+7 (8442) 56-11-11
Спартановка+7 904-753-12-34
Ворошиловский+7 902-099-12-34
 

ОСНОВЫ ПОДБОРА ТЕПЛОВОЙ ЗАВЕСЫ

logoКонечно, воздушно-тепловая завеса.

Установленная над дверными проемами, она помогает решить все эти проблемы, еще и сэкономит энергопотери при правильном расчете высоты, площади проемов и помещений.

И где только не пригодится такая техника – в складах и магазинах, павильонах и ангарах, гаражах и спортивных центрах, в кафе и ресторанах, в офисах и квартирах.

Устройство воздушной завесы имеет довольно простую конструкцию. Прочный стальной корпус с износостойким мелкодисперсионным и антикоррозийным покрытием.

Внутри корпуса – нагревательный элемент, вентилятор, фильтры, и главная составляющая – воздуховод. Именно благодаря ему создается нужный поток воздуха, мощный и плотный.

В зависимости от теплоисточника, завесы могут быть электрическими (с ТЭН-ами или СТИЧ-элементами) и водяными (для них требуется подключение к центральному отоплению, монтируются они чаще всего на промышленных предприятиях).

Устанавливаются завесы обычно горизонтально – над дверным проемом. Или вертикально - в случае, если расстояния между потолком и проемом не достаточно.

У тепловой завесы масса преимуществ:

  • Защита помещения от холодных/теплых воздушных масс;
  • Создание воздушного «барьера»;
  • Препятствие проникновению выхлопных газов и других запахов, а также пыли и насекомых;
  • Дополнительный нагрев помещения;
  • Уменьшение расходов на дополнительный обогрев;
  • Универсальность монтажа.

Чтобы эти бонусы работали на все 100 процентов, необходимо очень ответственно подойти к расчету необходимой мощности завесы и их количеству.

Первое - замер дверного проема. Ширина его должна быть немного меньше, чем длина завесы. Если ширина большая, то имеет смысл установить две или три завесы в ряд.

Второе - длина проема для вертикальных видов завес. В таких случаях длина завесы не может быть меньше ¾ длины проема.

Третье - объем помещения. От этого зависит мощность тепловой завесы.

Например, в павильоне с большой проходимостью людей, площадью в 50 кв.м., с высотой проема 2 м и шириной 90 см, прекрасно впишется тепловая завеса Timberk THC WS2 6M AERO.

У нее два режима работы на 3000 кВт и 6000 кВт, пульт ДУ, длина 1118 мм, воздухопроизводительность в 800 куб.м., двигатель с увеличенным ресурсом работы и многоуровневой защитой от перегрева. Нагревательный СТИЧ-элемент, самый современный на сегодняшний день, позволит быстро выходить на требуемую температуру и создавать необходимый комфорт.

Как видим, тепловая завеса это очень функциональная и современная техника, надежная и эффективная. Где бы вы ее не установили, в промышленном здании или на даче, на любой площади вы получите самый благоприятный микроклимат.

Если вы стоите перед выбором, какую же технику приобрести, то приходите к нам в магазин или звоните по телефону: +7 (8442) 50-22-69, наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы.

На нашем сайте klimatpro.com вы можете ознакомиться с полным ассортиментом продукции.

А так же нас легко найти в социальных сетях: vkfbinstagram.

Ждем вас в нашем магазине климатического и теплового оборудования "КлиматПро".