+7 (8442) 56-11-11
Спартановка+7 904-753-12-34
Ворошиловский+7 902-099-12-34
 

О СПЛИТ-СИСТЕМАХ. У ВАС ВОПРОС? У НАС ЕСТЬ ОТВЕТ!

ПОЧЕМУ МОНТАЖ ТАКОЙ ДОРОГОЙ? 
logo
Сплит-система, это не обычная техника, которую можно занести в дом и просто включить в розетку. Для того, чтобы она надежно, эффективно и беспрерывно работала, необходимы специалисты, которые со знанием дела осуществят монтаж сложного технического устройства. 

В нашей компании стандартный монтаж сплит-системы 7 и 9 моделей стоит 3500 руб. Такая установка включает в себя: установку внутреннего блока, установку внешнего блока под окно или на высоте не более 2-х метров от земли, пробивка одного отверстия диаметром до 40 мм (толщина стены не более 80 см), соединение межблочных магистралей до 2-х метров, тест-запуск, проверка работы, краткая инструкция пользования. 

Гарантия на установку и произведенные дополнительные работы 12 месяцев. Все дополнительные работы оплачиваются отдельно, например, такие как удлинение трассы, выемка стеклопакетов и т.д. 

При этом, трасса состоит: 

  • из медных трубок диаметром 6 мм до 19 мм (в зависимости от мощности);
  • теплоизоляция для трубок (термофлекс);
  • трубка для слива конденсата диаметром 16-32 мм(в зависимости от мощности), может быть разная мягкая или твердая;
  • кабель межблочный;
  • оборудование: большой перфоратор, баллон хладагента, трубогибы, развальцовочный инструмент, насадки и т.д.;
  • крепеж, пена, армированный скотч;
  • плюс ГСМ и амортизация автомобиля;
  • плюс налоги.

Как видим, учитывая затраты и саму работу, выполняемую часто в довольно рискованных ситуациях, стоимость монтажа оборудования не так уж и велика. 

Необходимо отметить, что, например, в странах Европы монтаж оборудования стоит около 50% от стоимости самой техники. 


ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА? 

ТО, или "чистка" сплит-системы хотя бы один раз в год, это необходимость, в первую очередь, для нашего здоровья, а во вторую очередь - для эффективной и долговечной работы самого оборудования. 

В сплит-системе, по мере накопления грязи, начинают образовываться целые колонии плесени и грибка, возникает неприятный запах. 
Если годами не проводить технического обслуживания, то это может негативно сказаться на нашем здоровье и здоровье наших детей - могут появиться аллергические реакции, заболевания дыхательных путей и даже астматические приступы. 

Советуем не экономить на чистке и промывке внешнего и внутреннего блоков кондиционера и вовремя обращаться к профессиональным мастерам, которые качественно и грамотно сделают сервисное обслуживание, включающее, в том числе, очистку вентилятора, теплообменника, дренажного поддона и дренажной системы, чистку воздухозаборной решетки, оребрения конденсатора и совершат другие необходимые действия. 

Конечно, об очистке воздушных фильтров внутреннего блока владельцу стоит побеспокоиться самому. Пару раз в месяц их необходимо промывать под напором воды от пыли, высушивать и ставить обратно. 


ЗАЧЕМ ПРОВЕТРИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ, ВЕДЬ У МЕНЯ РАБОТАЕТ СПЛИТ-СИСТЕМА? 

Не все знают, что сплит-система не осуществляет приток воздуха с улицы, поэтому проветривать помещение необходимо. 

Кондиционеры в принципе не предназначены для смены воздуха (притока или удаления), они только охлаждают или обогревают помещение. 

Если вы хотите, чтобы воздух обновлялся, необходима установка приточной вентиляции, например бризер. Или приобрести дополнительно "Блок подмеса свежего воздуха", который монтируется вместе с установкой внешнего корпуса сплит-системы. Блок подмеса вытягивает насыщенный углекислородом воздух из помещения и подает свежий. 


ЧТО ОЗНАЧАЮТ ФУНКЦИИ "ОСУШЕНИЕ", "ВЕНТИЛЯЦИЯ" И "АВТО"? 
5
Использование режима DRY (осушение) уместно при высокой влажности в помещении или если проживаете во влажном климате. 
Теплый воздух в помещении, соприкасаясь с радиатором, конденсируется и выводится через дренаж. Результатом будет уменьшение влажности, при этом температура воздуха останется неизменной. 

В режиме FAN (вентиляция) вентилятором забирается поступающий воздух, фильтруется и выдается обратно. В результате создается движение воздуха, но при этом ни охлаждения, ни обогрева не осуществляется. 

Режим AUTO (авто) предназначен для контроля за климатом в помещении. 
При этом, у некоторых моделей (в основном дорогих, так называемых брендовых) этот режим полностью контролируется сплит-системой (установка температуры, обогрев или охлаждение, скорость вентилятора). 
В остальных моделях, в которых присутствует этот режим, автоматически производится только переключение на обогрев или охлаждение. 

Если у вас остались вопросы, то наши специалисты всегда вам помогут сделать правильный выбор, 
обращайтесь по телефону: +7 (8442) 50-22-69

А так же нас легко найти в социальных сетях: vk, fb, instagram.

Ждем вас в нашем магазине климатического и теплового оборудования "Климат Про".